18:19
Реконструкция в ДОЛ Звездный в 2023 г.

В 2023 году Чувашия стала пилотным регионом новой программы развития детского отдыха.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Советом Федерации разработан проект, который предусматривает в 2023 году возведение в детских лагерях быстровозводимых конструкций. Из федерального бюджета 15 регионам выделяются субсидии на эти цели.

В Чувашию привлечены почти 50 млн. рублей на создание новых мест отдыха в лагерях «Звездный» (Цивильск) и «Бригантина» (Чебоксары).

9 февраля ДОЛ Звездный посетила Директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Александровна Наумова.

К 25 мая в ДОЛ Звездный будет возведен новый, современный корпус, рассчитанный на проживание 52 человек. Будет благоустроена прилегающая территория в соответствии с новыми стандартами детского отдыха.

Начинается разработка программы профильных смен в ДОЛ Звездный. В конце марта вожатые лагеря выезжают на стажировку в МДЦ "Артек", а так же пройдет дистанционное обучение вожатых по программе педагогического университета им. Герцена в г. Санкт-Петербург.

Следите за нашими новостями! Включайтесь в подготовку к летнему сезону!

До 28 февраля 2023 г. осуществляется набор вожатых на летние смены! Подробнее в сообществе *Педагогический отряд "ЗВЁЗДНЫЙ" - Чувашия





#звездный21 #звезднаякоманда #цивильск #чувашия

Просмотров: 188 | Добавил: Admin0110 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0