14:06
Подготовка к летнему оздоровительному сезону в ДОЛ «Звездный».

Подготовка к летнему оздоровительному сезону в ДОЛ «Звездный» администрации Цивильского муниципального округа в самом разгаре. Впереди лето 2023 года. В этом году Чувашская Республика стала пилотным регионом новой федеральной программы развития детского отдыха.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Советом Федерации Российской Федерации разработан проект, который предусматривает в 2023 году возведение в детских лагерях быстровозводимых жилых конструкций. Из федерального бюджета в Чувашию будут привлечены почти 50 млн. рублей.

В 2023 году куратором реализации данного федерального проекта в ДОЛ «Звездный» г. Цивильск стал Всероссийский детский центр «Океан», а партнером в реализации программ отдыха и оздоровления детей и молодежи станет Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

В феврале 2023 г. ДОЛ «Звездный» посетила директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталия Александровна Наумова, где ей был представлен план подготовки ДОЛ «Звездный» к реконструкции.

К 25 мая в ДОЛ «Звездный» будет возведен новый, современный жилой корпус. Будет благоустроена прилегающая территория в соответствии с новыми стандартами детского отдыха.

Начинается разработка программы профильных смен в ДОЛ «Звездный». В конце марта методисты лагеря выезжают на стажировку в Международный детский центр «Артек», а так же пройдет дистанционное обучение вожатых по программе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена г. Санкт-Петербург.

Следите за нашими новостями! Включайтесь в подготовку к летнему сезону!

#звездный21 #звезднаякоманда #минпросвещенияроссии

Просмотров: 111 | Добавил: Admin0110 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0