20:25
состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике.
10 апреля, на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике.

Напомним, в Чувашии в полном объеме сохранена инфраструктура отдыха и оздоровления детей. В настоящее время в республике функционируют 24 учреждения отдыха и оздоровления детей. В 2013 году перепрофилирование детских оздоровительных учреждений или их закрытие не допущено. Планируется запустить еще один загородный оздоровительный лагерь «Многофункциональный центр «Созвездие».

Впервые в этом году сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородные оздоровительные лагеря, будет производиться посредством автоматизированной системы.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 80 от 5 марта 2013 года установлена средняя стоимость путевки на 2013 год в загородные оздоровительные лагеря в период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день – 10680 рублей; в санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия со сроком пребывания 21-24 дня – до 700 рублей в сутки; набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей - 69 рублей, с круглосуточным пребыванием детей – 215 рублей.

В период оздоровительной кампании 2013 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 110 тысяч детей.

Временной занятостью запланировано охватить 16100 подростков.

Запланировано охватить отдыхом и оздоровлением 54 % детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период летней оздоровительной кампании особое внимание будет уделено социальной ориентации этой категории детей. Будут организованы специализированные смены (творческие, спортивные, танцевальные, театральные, военно-патриотические, антинаркотические и др.). Всего в летний период на базе различных учреждений отдыха и оздоровления отдохнут около 47 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На оздоровительную кампанию 2013 года из бюджетов всех уровней запланировано направить 337534,4 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета – 37782,0 тыс. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 47348,3 тыс. рублей, местных бюджетов – 227970,1 тыс. рублей, а также привлечь внебюджетные источники.

В настоящее время министерствами и иными органами исполнительной власти Чувашской Республики, администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, руководителями организаций, имеющими на своем балансе оздоровительные учреждения, принимаются все необходимые меры к их своевременному открытию и созданию в них необходимых условий для безопасного пребывания детей. Проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления детей, проверяется техническое состояние привлекаемого автотранспорта для перевозки детей к местам отдыха и обратно.

Просмотров: 898 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: